Мечты о Шарукх Кхане

Проза, поэзия, видео, графика, посвященные Шахрукх Кхану

ПорталФорумРегистрацияВход

Поделиться | .

Творческая мастерская - Свободная зона 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Yuliya
Главная Муза Форума
Главная Муза Форума

СообщениеТема: Творческая мастерская - Свободная зона 2   Пн 3 Янв 2011 - 20:27

Первое сообщение в теме :

В данной теме выкладываем СВОЁ творчество (рассказы, стихи и т. д.), посвященное НЕ Шаху, а своим личным переживаниям, впечатлениям, размышлениям и т. д.

m0712 Отзывы пишутся так же как и в других разделах Творчества, т. е. под спойлерами (скрытым текстом). 371335
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Nova
Благодарный читатель
Благодарный читатель

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона 2   Пт 4 Ноя 2011 - 1:56

Спойлер:

ANTONYN@
Поэтический писатель
Поэтический писатель

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона 2   Пт 4 Ноя 2011 - 7:22

Спойлер:

Амрита

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона 2   Пт 4 Ноя 2011 - 17:20

Спойлер:

viky

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона 2   Пт 4 Ноя 2011 - 18:04

Спойлер:

Настенька

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона 2   Пт 4 Ноя 2011 - 18:22

Спойлер:

Аленари

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона 2   Сб 28 Янв 2012 - 18:08

Спойлер:

Vegainko
Свободный Художник
Свободный Художник

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона 2   Сб 28 Янв 2012 - 18:51

Спойлер:

Аленари

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона 2   Сб 28 Янв 2012 - 22:36

Вот тоже решилась представить вам мою сказку. Пожалуйста не судите строго

Жил-был король, трухлявый пень.
В безделье маясь целый день,
Уже на склоне жизни всей
Решил жениться ей-же-ей.
Уж лысый дед, да бес в ребро:
"Хочу жениться все равно!"
Перечить трудно старику,
И наш министр ни гу-гу.
Послал глашатых и гонцов
Вести невест со всех концов.
Пригожих, крашенных, рябых,
Кто будет лучшая из них,
Себя во славе заточит
И жизнь цареву усладит!
Гонцы исправно службу правят,
Царя во всех прекарсах славят,
Но об одном они молчок-
Жених-то хилый старичок..
Кому ж придется то по нраву,
Про кощи распеваю славу,
И обещая райский сад,
В придачу старика всучат.
Но, дело сделано, огласка
Как и придуманная сказка,
Прельстила многих из невест,
Занять заслуженный насест.
Им учинили состязанье-
Готовка, штопка и вязанье,
А так же грамоту и речь,
Чтобы конфуз предостереч.
К врачам всех слали на огляд,
Чужая хворь на кой нам ляд.
И чтобы новая царица
Была при том еще девица.
Закончен свадебной отбор,
И претендентки все во двор,
Пошли предстать перед царем,
Чтоб свадьбу справить сим же днем.
Но лишь увидели отца
За место мужа-молодца,
Такой пошел средь них разлад,
И сквернословие и мат,
За старика возьми их бес,
Никто не хочет из принцесс.
Но нет, одна идет девица,
И взор ее лучом светиться.
Красы прелестней не сыскать,
Такая грация и стать..
Она к царю подходит близко,
Чело склонила в пояс низко.
Пропела сладко:"Государь.
Ты всех достоинств - ценный ларь!
Возьмешь женою ли меня ?
Покорно буду я, любя."
Старик на радости такой,
Устроил сразу пир горой.
А через год нагрянул срок,
И мирно помер старичок..
Его в чинах похоронили,
Молитву в церкви отслужили.
Царица траур приняла,
Но через год его сняла.
И вот, гостей полна палата,
Она свободно и богата,
Притом красива и умна,
И никогда не спит одна.
Хоть сказка- ложь,да в ней намек,
Всем добрым девицам- урок!!

прошу тапками не бросать позяя vozdush_pozelui

aforside
Принцесса Индии
Принцесса Индии

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона 2   Вс 29 Янв 2012 - 1:25

Спойлер:

ANTONYN@
Поэтический писатель
Поэтический писатель

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона 2   Вс 29 Янв 2012 - 6:51

Спойлер:

Оксана

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона 2   Вс 29 Янв 2012 - 14:14

Спойлер:

viky

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона 2   Вс 29 Янв 2012 - 14:27

Спойлер:

KapaSRK

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона 2   Чт 1 Мар 2012 - 10:27

Девочки, если можно поделюсь воспоминаниями о своей первой любви в новом индийском кино. Увидела случайно по телевизору одного мальчика и крышу унесло. pokaa - сказала крыша. Написалось вот такое стихотворение:

Мой ветер не долетит к нему
И звезды другие над ним сияют.
Жизнь научила меня не всему –
Оказывается и так бывает:

Бывают глаза как бархат нежны,
Бывает улыбка как вспышка счастья…
Чего хочу? Теперь – тишины
И может чуть от судьбы участья.

Такого как он – каждая ждет.
Таких как он наяву не бывает!
Бывает. Снимается, дышит, живет
И сам не желая, сердца разбивает.

Его спокойствие – моря штиль…
Его волнение – крики чаек…
Запах его – кориандр и ваниль,
И кожа… оттенка светлого чая…

Что тут скажешь?… Как приказать
«Брось эту блажь! Забудь! Отрежь!»?
Ведь ничего не желает знать
В сердце индийская змейка…
Маахеешшш…

m0712 А потом мимо проходил Шах. Посмотрел - не порядок! Взял мое сердце, положил в карман и унес. 210892
blesk

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона 2   Чт 1 Мар 2012 - 11:05

Спойлер:

Аленари

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона 2   Чт 1 Мар 2012 - 11:44

Спойлер:

viky

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона 2   Чт 1 Мар 2012 - 11:47

Спойлер:

KapaSRK

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона 2   Чт 1 Мар 2012 - 12:02

Спойлер:

ANTONYN@
Поэтический писатель
Поэтический писатель

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона 2   Чт 1 Мар 2012 - 13:49

Спойлер:

KapaSRK

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона 2   Чт 1 Мар 2012 - 14:08

Спойлер:

Амрита

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона 2   Чт 1 Мар 2012 - 16:11

Спойлер:

KapaSRK

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона 2   Пт 9 Мар 2012 - 12:43

Спойлер:

olga vencel

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона 2   Пт 9 Мар 2012 - 18:19

Спойлер:

KapaSRK

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона 2   Пт 9 Мар 2012 - 18:22

Спойлер:

KapaSRK

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона 2   Пт 29 Июн 2012 - 10:39

Спойлер:

ВАВИНКИ С ВИСИНКОЙ.

Комната отдыха при маленьком вокзале крохотного городка. Рано-рано, совсем темно. В окне видна только неоновая надпись «Восток – Запад». Это не название кафе, это действительно указатель направления поездов, которые идут мимо Байкала туда, к центру страны. Это новый вектор моей жизни. Я смотрю на эту надпись уже неделю, пытаясь перехитрить шестичасовую разницу во времени и заставить себя хотя бы немножко поспать.
Возвращаюсь в эту комнату каждый вечер после общения с дочкой. Да, теперь уже можно ее так назвать, хотя еще вчера это была просто девочка, одна из нескольких сотен ничейных детей, проживающих здесь. В маленьком городке есть Дом ребенка, Детский Дом и Детский приют. Детей много. Желающих мало.
Я приехала за этой девочкой с другого края света, увидев ее в Федеральной базе данных «детей, оставшихся без попечения родителей». Так называются дети, от которых когда-то избавились некие тетеньки, так называются дети, которых избавили от тетенек под названием «мама».
Скоро шесть, пора выходить, такси, наверное, уже ждет. Доедем до Детского дома, заберем детку и обратно на вокзал, к отходу электрички на Иркутск должны успеть, а потом самолетом до Москвы, поездом до моего города, троллейбусом до остановки и … Дом.
Ей нет четырех. Нежная, сероглазая, маленькая мышка. Половину букв не выговаривает, от чего я иногда ее совсем не понимаю, но на всякий случай киваю «да-да, конечно». В запасе и слов мало и букв, но сибирский говорок есть, вот забавно.
У нее такие маленькие ступни, что диву даешься как она не падает. Нет, не падает, любит бегать, если разрешают бегать. На наших прогулках я, конечно, разрешаю, и она носится по детской площадке между обычными домашними детьми, она их называет «бибитишки». «Бибитишки» постарше, с первого взгляда определяют откуда девочка и не горят желанием с ней играть, но похоже она к этому привыкла. Крепкие ножки, обутые в черные валеночки с вишенками, скользят по занесенным снегом ступеням горки, моя детка пыхтит, но лезет.
Сегодня одену ее в «свое». Ребенка из детского дома отдают таким, каким он приходит в этот мир – голеньким. Куплено все: от трусиков до меховой шапки, волнуюсь, подойдет ли, размеры подобраны «на глазок».
«Что ты хочешь чтобы я тебе купила? – Ябоко. Зеёное. – А платьице новое хочешь? – Да. – А сапожки? – Вавинки. – Вавинки? Ах, валенки!» Нет, не стала покупать ей валенки, пусть они останутся в прошлом, дома мы будем ходить в сапожках. Дома все будет по-другому.
Хлопаю дверцей такси, называю адрес. Не каждый день, наверное, таксист возит пассажиров к детскому дому, да еще в такую рань, но вопросов не задает.
В детском доме спят все его обитатели от 3 до 18 лет. Что видят во сне? Маму? Море? Может ли сниться то, чего не знаешь?
Мою кроху только что разбудили, висит на плече воспитателя теплой тряпочкой, трет глазки. Одеваем в четыре руки, воспитатель – пожилая приятная женщина, с трудом сдерживает слезы, девочка была ее любимицей. Пытаюсь отвлечь:
- Ох, не знаю, подойдут ли сапожки, вдруг малы? Дорога дальняя, не дай Бог натрут.
- А давайте я Вам положу ее валеночки? На всякий случай, переобуете если что.
Держу теплую детскую ручку, идем по перрону, к вагонам уже подтягиваются хмурые, невыспавшиеся люди. «Посмотри в окошко, мы сейчас уедем далеко-далеко. Ты все это больше не увидишь. Хочешь уехать? – Да!» Рельсы огибают Байкал, дочка смотрит не отрываясь, хотя видно плохо и только-только начало светлеть сибирское небо.
«Тебе сапожки не давят? – Нет. – Точно не давят? – А где мои вавинки? – Вавинки? – Вавинки с висинкой. – Здесь, в сумке.»
Зачем ей? Волнуется? Хорошо, что взяли. Достаю пару маленьких валеночек. Дочка уже забыла о чем спрашивала, снова плющит нос о стекло, разглядывая уплывающие назад домишки.
Кручу валенки в руках. Какая все же маленькая ножка… Стоп. Что это?..
Везет нас в новую жизнь электричка – новую маму и новую дочку. Мама плачет, прижимая к груди маленькие детдомовские валенки, в которых детка ходила последние несколько месяцев. Черные валеночки с вишенкой.
Разного размера и оба на правую ножку...
blesk

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона 2   Пт 29 Июн 2012 - 11:16

Спойлер:

ANTONYN@
Поэтический писатель
Поэтический писатель

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона 2   Пт 29 Июн 2012 - 13:26

Спойлер:

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона 2   

Творческая мастерская - Свободная зона 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мечты о Шарукх Кхане :: Зона свободного творчества. Творческие мастер-классы. Фестивали/Конкурсы/Викторины :: Свободная зона-
Copyright © "Мечты о Шахрукх Кхане" 2009 - 2017 Все права защищены
Создатели форума: Iska & Yuliya. Дизайн форума при участии Наташика.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие ресурсы в Интернете)
или любое иное использование информации, материалов и дизайна (а также его элементов) без предварительного согласия Правообладателей (т. е., Администраторов Форума).