Мечты о Шарукх Кхане

Проза, поэзия, видео, графика, посвященные Шахрукх Кхану

ПорталФорумРегистрацияВход

Поделиться | .

Творческая мастерская - Свободная зона

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
o@KEI
Pyar Ishq Aur Mohabbat!

СообщениеТема: Творческая мастерская - Свободная зона   Сб 13 Мар 2010 - 19:57

Первое сообщение в теме :

В данной теме выкладываем СВОЁ творчество (рассказы, стихи и т. д.), посвященное НЕ Шаху, а своим личным переживаниям, впечатлениям, размышлениям и т. д.

m0712 Отзывы пишутся так же как и в других разделах Творчества, т. е. под спойлерами (скрытым текстом). 371335
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ANTONYN@
Поэтический писатель
Поэтический писатель

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона   Чт 30 Сен 2010 - 20:07

Спойлер:

o@KEI
Pyar Ishq Aur Mohabbat!

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона   Сб 2 Окт 2010 - 3:34

Спойлер:

korjiulia
Фигаро SRK
Фигаро SRK

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона   Сб 2 Окт 2010 - 10:14

Спойлер:

Анжелика
Возлюбленная Императора
Возлюбленная Императора

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона   Пн 4 Окт 2010 - 23:03

Спойлер:

Цитаты
"Я не занимаюсь сексом, потому что это глупо и смешно, я занимаюсь любовью, потому что это настолько красиво, что от восторга забываешь обо всём на свете." Анж
"Оглядываясь назад, оценивая личный опыт, я поняла, что разум способен лгать, обманываться сам, утешаясь пустыми иллюзиями. И ты бродишь во тьме своего невежества, пока не увидишь свет истины, что идёт от сердца." Анж
"Иногда я устаю быть хорошей женщиной и тогда я расслабляюсь и становлюсь плохим мужчиной. В такие моменты я бываю так же небрежна, груба и жестока." Анж
"Нет силы в том, что ты смеёшься когда хочется плакать" Анж
"Вода в твоём колодце высохнет, если не станешь рыть глубже" Анж
"Нет на свете зверя страшнее, чем тот, что живёт внутри тебя" Анж
"Я тот напиток, отведав который, одни отравятся, другие же, исцелятся. Но никто не может узнать это заранее" Анж

А вот ещё колыбельная для доченьки biggrin может кому пригодится, петь можно на любой мотив, в конце шутка lol можно заменить чем-то.

Пенка, пенка, мыльце, щётка и шампунька
В ванной моется моя дочунька Люнька
Я её водичкой теплой поливаю
Полотенечком потом я укрываю
Отнесу мою козюльку я в кроватку
Очень хочется моей манюньке спатки
Очень, очень моя снюсечка устала
На батуте целый день она скакала
Спи мой маленький котёнок, засыпай
Колыбелечку спою я баю-бай
Жмуркозябров, шмыздокрюгов прогоню
Как ты спишь, сопишь, храпишь я посмотрю.
Щечки, ушки по подушке разбросала
Подоткну тебе под попку одеяло
Ночью я к тебе от холода прижмусь
С синяком под глазом утром я проснусь
Спи мой маленький котёнок засыпай
Утром разбужу: "Быстрее, блин, вставай!"
lol
ANTONYN@
Поэтический писатель
Поэтический писатель

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона   Пн 4 Окт 2010 - 23:34

Спойлер:

o@KEI
Pyar Ishq Aur Mohabbat!

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона   Вт 5 Окт 2010 - 3:13

Мне было некогда петь своему сыну колыбельных…
Я тот, кто знает слова любви, знает, как объяснить, но в них не верит.
Может нам встречаются по жизни те люди, которые разбивают сердце в кровь?
Это урок, но чаще это всегда родные люди, средства для шантажа у них больше - шире арсенал.
Чтобы любить нужно свободное время, у меня его не было никогда…
Все училась, работала, репутация, хотя никогда не стремилась прыгнуть выше головы, как Бог пошлет….
Иногда я просто жутко хочу спать, хочу выспаться хоть 10 часов в сутки…
Я всем и всегда все задолжала, маме за то, что родила на свет,
Сестре, потому, я должна ей помочь, она скоро станет бабушкой и это для неё стресс.
Меня, наверное, любят, но в усталости уже не замечаешь, нужно тебе это или нет.
Хочется, что то уже отдать, если не получается принять.
Я не пела своему сыну колыбельных, но я каждый день приходя домой дарила ему мой поцелуй и гладила по голове, а он меня утешал: «Ничего мама мы сильные мы прорвемся, и у нас все будет хорошо».
Так и сейчас сын в армии и говорит: «Мама у меня все хорошо, но только я очень скучаю по тебе, ну, как и всегда…»
Мне сейчас горько, я не та мать, что должна достаться сыну, я, скорее друг, чем опекун и защитник, исправить меня, наверное, нельзя, такой рок…
Но когда-нибудь я обязательно буду петь своим внукам колыбельные , и рассказывать им сказки.
Я высплюсь однажды за свои заслуженные 10 ночных часов и обниму всех, кому нужны мои объятия, но это пока только мечты…
Albinka

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона   Вт 5 Окт 2010 - 6:57

Спойлер:

aforside
Принцесса Индии
Принцесса Индии

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона   Вт 5 Окт 2010 - 9:24

Спойлер:

dilnaz
Dil to pagal hai
Dil to pagal hai

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона   Ср 6 Окт 2010 - 0:57

Спойлер:

Nova
Благодарный читатель
Благодарный читатель

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона   Вс 10 Окт 2010 - 2:17

Спойлер:

Анжелика
Возлюбленная Императора
Возлюбленная Императора

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона   Вс 7 Ноя 2010 - 2:14

Девочки, сегодня нашло вдохновение и я сочинила стих.

Женщине посвящается...

Ты не услышишь львинный рык.
Лишь лёгкой поступью она
Войдёт, и ты застынешь вмиг,
Забыв покой, лишившись сна.

Ты счастлив с ней гореть во огне.
Навеки львицей покорён.
Она и свет в кромешной тьме,
И тень прохлады жарким днём.

О, Женщина! Не выказать всех чувств и слов!
Ты как Звезда с неведомой Вселенной!
Как бесконечная Любовь
Непостижима в красоте нетленной!

korjiulia
Фигаро SRK
Фигаро SRK

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона   Вс 7 Ноя 2010 - 3:29

Спойлер:

ANTONYN@
Поэтический писатель
Поэтический писатель

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона   Вс 7 Ноя 2010 - 6:31

Спойлер:

Оксана

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона   Вс 7 Ноя 2010 - 10:06

Спойлер:

Nova
Благодарный читатель
Благодарный читатель

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона   Вс 7 Ноя 2010 - 10:46

Спойлер:

Albinka

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона   Вс 7 Ноя 2010 - 21:56

Спойлер:

dilnaz
Dil to pagal hai
Dil to pagal hai

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона   Пн 8 Ноя 2010 - 6:10

Спойлер:

o@KEI
Pyar Ishq Aur Mohabbat!

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона   Пн 15 Ноя 2010 - 0:28

Ноябрьское рандеву.

Что такое цифра семь, рабочая неделя, от рассвета до заката.
Из года в год, не успеваешь считать лета, потом в один момент бросаешь заниматься бесполезным подсчетом, пальцев на руках и ногах не хватает, и застреваешь в Дежа Вю.
Встаешь на автопилоте и шарахаешься от зеркала рано утром, потому как смотрит на тебя один сонный глаз, разглядев его, понимаешь, что он собственный, и не чужой вовсе, а второй пытается досмотреть то сновидение, которое помнишь на половину, и оно кажется таким сладким, только все мечты разгоняет горечь обжигающего кофе. А потом зубная щетка, холодный душ, всевозможные средства, чтобы свежесть сохранялась не менее десяти часов, скачки по лестнице через две ступеньки с четвертого этажа на такси.
Представляя себя горной ланью, а для соседей по подъезду, слоном с верхнего, который помчался на работу по определенным часам.
Такси опять вовремя не подоспело, час пик, приходится ехать на маршрутке.
В общественном транспорте хмурые лица, клонированные необходимостью подъема с утра пораньше. У меня связь по сотовому всегда, я для них враг номер один, мешаю досыпать, хотя и та гарантия, что они не пропустят свою остановку, негатив, опрокинутый на меня, позволяет им помирится со своей реальностью, разрядка эмоций вместо зарядки.
Извиняюсь за шум, живо всех представляю в шапках-буденовках, где наш паровоз вперед летит, кто-то уже принял сегодня свои боевые сто грамм, кто еще и вчера вечером и объемнее дозу, вот от них то и пахнет мышами, мой нос меня никогда не подводит. Дышать в трубку не надо, я с точностью учую опасные промилле.
Упс, вот и моя остановка, как быстро, каждый раз стукаюсь об острый верхний край двери, снимая себе полскальпа, вылезаю и потираю голову от набитой шишки. Удивляясь своей крепкой черепушке, и не поломанным ногам, так как ступени для спуска отсутствуют, а я как всегда в обуви на высоких каблуках, для видимости длинных ног, которые к концу рабочего дня все равно не чувствую. Но в данный момент, моя походка выражает решительность и готовность к началу боевого дня.
Каждый день похож на смерч, раскаленные телефоны, ворох бумаг, тяжелые документы, которые если не поставить несколькими толчками, имеют свойство падать тебе на голову.
О, ненадежная полка, ты послала мне опять эту летающую папку, чудо она упала прямо в руки, а не на черепушку и не убила меня.
Попадаю в смешные и порой неловкие ситуации, из которых мне приходится выкручиваться подходящими фразами навеянными смекалкой. Если мне невнимательно следить за окружением, то обязательно со мной случается прикольный курьез.
Вот о некоторых я опишу вам в истории о семи ночах и восьми днях проведенных в Африке.
Когда работа похожа на ад, то отдых корпоративом не должен отличатся от него сильно, а то может вызвать психологический шок.
Все мы крайне стараемся приблизиться к риску выживания и рабочей нагрузке, нельзя совсем расслабляться, а то вдруг вероятно наступит эйфория.
А впереди манит отдых, День Всенародного Единства, один день, но который в моей стране празднуют неделю. Прожить без работы тяжело, поэтому отдохнуть надо так, будто плодотворно работал.
Я искала отель три недели по стране Египет. Почему именно эта страна? Да просто ткнули пальцем, поедем погреться, не были там, значит нам туда дорога.
Поиски места, где по приезду меня закопают в пески, утопят в море, обменяют на выносливого верблюда, если не понравится, хоть один нюанс в отдыхе, проходили в усиленных переговорах с туроператором. Меня бы не смогли выменять и на плохенькую лошадку, язык мой инструмент в торговле, да и жестикулирую я рьяно, если меня не понимают, тогда я показываю жест большой палец по краю шеи с максимально высунутым языком. Кирдык всем, кто встанет на моем пути, умею постоять за себя, плакали бы египтяне, которые приобрели сокровище в лице меня, но это было уже бы после, а обратно вернуть нельзя, наслаждайтесь.
Предполагалось, что я полечу из девочек одна и семь представителей сильного пола. Но слава высшим силам в последний момент произошел обмен, и мне была компания вторая дама, ко мне в номер. Сильный пол попал под мистическую цифру, их оказалось шесть, чем некоторым не нравится эта цифра, у меня она всегда была счастливой.
Собран чемодан, получены ваучеры и билеты, а ты сидишь в растрепанных чувствах на этих вещах, считая, что забыл важное, скорее всего себя.
Ночью снится как всегда, неясности и желтая дорога. А утром, ты бежишь с поклажей на трансферт, предварительно нарезав бутеры парням, зная, что от страха полета они нарежутся с ранья, а закусить возьмут шоколадки. Семга пройдет на ура, как и первая бутылка коньяка «Ахтамар».
Я люблю путешествия, они открываются мне понемногу, но я уговариваю себя, что скоро мне распахнутся новые карты маршрутов, спешить не стоит, то что я женского пола, значительно ограничивает мое передвижение по странам в одиночку, не беда всегда есть попутчики.
Другая страна, уникальные обычаи и неповторимая религия, это серьезно, некоторые считают, что со своим уставом возможно лезть в калашный ряд, я так никогда не поступаю. Пойми страну, стань частью её, так и я притираюсь к обычаям, но не всем, же можно это объяснить. Парням с квадратными головами в кирзовых сапогах и меховых ушанках, этого никогда не осилить.
Перечитав кучу литературы, и пытаясь втолковать в головы дубовые сотрудников, прожевывать им несколько часов, что страна совершенно другая, вести себя надо соответственно, было простым сотрясением воздуха.
Своя рука в Шереметьево, обеспечила зеленый коридор с предварительной закупкой в Дьюти Фри (магазин беспошлинной торговли) спиртных напитков разных калибров и крепости. Ряд черных пакетов и завершающая цепочка с напутствием в самолет погрузится быстро. Четыре с половиной часа полета, успеть набраться под завязку трем человекам, до беспамятства, вскрытый пакет с двумя бутылками коньяка, и загашенная совесть. Как пройти таможенный контроль - вопрос, ответ чудом. Если бы они просидели неделю в египетской тюрьме в наказание, мне было бы их не жалко, по поступкам и свой колоритный отдых. Но мы, же своих не сдаем, то идем дальше, забывая про свою честь.
Заполнять их миграционные карты, и ввозя «русских обезьян» без разрешения в страну, флору и фауну вывозить из Египта нельзя, ввозить можно.
Не осознавать, как ты въехал в другую страну, считая себя экспортом - дровами, может быть верхом беспамятства. Только таможенный контроль никогда не забудет, опухшие лица у окошка, и дыхалку трехголового дракона. Три лица одновременно пытались свои головы засунуть в окружность диаметром в двадцать сантиметров. А таможенник почти свалился со стула, шепча молитвы, и рукой выпихивая сиё диво из окна, а второй рукой прикрывая нос.
День начался темнотой утра и закончился вечерним прибытием в отель, где все говорят доброе утро, потому как считается, что наступил новый день, после того как зажглась первая звезда на небе.
Посмотреть пустыню было детской мечтой многих, так что от предложения посетить Аравийскую пустыню, северо-восточную часть Сахары, никто не отказался. Раньше пустыня эта была морем, и до сих пор находят, продукты море деятельности. Предстояла поездка на квадроциклах, а обуви и спецодежды у меня не было. Стоило поехать в Хургаду, прикупить соответствующую экипировку. Белые стильные кроссы мне не хотелось гробить, они очень дорогие, и у меня всегда воровали обувь в детских лагерях, общих бассейнах, школе и других заведениях, так я стала ценить удобство ног. В Египте босоногость это признак бедности, так что мне предстояло купить, что-то для пустыни. Еще мне нужен был головной убор называемый «арафаткой», который защищает от песка и ветров пустыни.
Поехав в город, я поняла, что одной мне во второй раз сюда не сунуться. Я торгуюсь упрямо, стою на своем до последнего, а где-то за мои глаза и за напористость скидывают цену. Несколько раз спрашивали глаза настоящие или линзы, я выдавала за стеклянные, и пришлось пару раз порычать, показав зубы, которые могут укусить, когда пытались схватить меня за рукав одежды. Обувь тоже нашлась, только после того как несколько раз продавец сбегал на склад, тридцать шестой размер ноги видно и здесь редкость.
А на следующий день нас встречала пустыня. Шлем на голову и вот ты на квадроцикле, девочки направо, мальчики налево, так как страна мусульманская, чем отличаются пути я так и не поняла, но колонна мальчишек нам шла на встречу, они махали нам, а мы им.
Ветер пахнет жаром, солнцем и песком, мне нравятся все звуки запахов, но на то я и странник, дороги манят меня.
Посещение деревни бедуинов, с дегустацией их хлеба испеченного на сухих фекалиях верблюдов, вызывает интерес туристов.
Один соотечественник, рукой залез и взял засушенную лепешку, положил с нежностью в пакет, на вопрос, что он делает, он ответил, что надоели сувениры, привезет другу подарочек, в виде сухого экскремента.
Такие вот друзья встречаются, успел ли он предупредить друга, что это не еда, остается тайной. Но пока у нас это вызывает интерес, то конечно нам будут показывать быт народа пустыни.
Но я иду как всегда дальше.
Предполагалось катание на теплых осликах, которые бегают из-под палки погонщиков, как и на всех животных, приносящих прибыль как экзотики для нас. Но когда заставили сесть на ослика нашего самого крупного сотрудника в нем центнер веса, он сопротивлялся и кричал, что любит животных и не поедет на таком малыше. Но его взгромоздили все равно.
А мы стебались: «Серега, пожалей ослика!». Ослик после такой нагрузки несся как арабский скакун, он знал, завершив круг, он сбросит с себя этот груз. Хохотали не только мы, но и все кто видел этот сюжет, хозяин ослика сам был в удивлении, резвости такой не ожидал и смеялся, хлопая себя по бокам. Потом следовали одногорбые верблюды в намордниках жутко кусачие или плевачие, потому как их гоняют с утра до вечера и они рычат, не хотят садиться, и вставать а тем более перевозить груз.
Встреча и заход солнца за одну минуту и сорок пять секунд за горы и наступает темнота, вспышка света над горами и полный мрак.
Танец «Танура», который можно посмотреть в Египте, мужской танец с вращением в разноцветных юбках. Сопровождается это все курением кальяна, этим запахом пропитан Египет, тут курильщиков тьма.
- Девушка, почему вы не курите кальян, его же вам поставили? - с таким искренним возмущением, ко мне обратился по-русски говорящий гид.
- Почему я должна, что-то курить, да я вообще не курю.
- Как не курите вы же из России… - интересное умозаключение, если я из России, то дринькать водку должна, должна, но не обязана, слишком жарко, местным не понять.
И так везде.
Таксист предлагает сигарету, и состоявшийся диалог на английском, с жестами руками, но перевожу вам по-русски:
- Да не курю я, и не надо меня пихать на переднее сидение, сзади посижу.
На что водитель всю дорогу включает свет и оборачивается на меня и смотрит в глаза мне, а я ору чайник держи руль, его это больше веселит.
- Дриньк он мне и показывает, где мы с ним выпьем.
Крышечка моя терпения слетает, да не пью я вообще и никогда, пусть заткнется и везет меня до места.
Спрашивает меня, что и воду я не пью.
Да, ору и воду не пью, терпеть не могу воду, на воду у меня аллергия.
Потом понимаю, до чего он меня договорил и начинается хохот, он восклицает, что русские такие юморные и оказывается такие горячие, а я смеюсь, потому как он смог довести меня до того состояния, когда я хотела треснуть по его кучерявой башке, пахнущей ароматными маслами.
Да о маслах, я купила себе их, как удержаться от запахов, которые веют трое суток и так же как я купила национальные платья с вышивкой, нельзя удержаться от страны, так как и музыки. Дороги, да пусть мне повстечается сотня дорог, моя гитара за спиной не даст мне скучать, костер я смогу разжечь, только вот одиночество я не люблю.
Но следующая моя поездка точно будет в Израиль, а Иерусалим, к стене плача и другим святым местам даже не для себя, а для девочек, которым надо, они будут там, путь даже и моими глазами…
Анжелика
Возлюбленная Императора
Возлюбленная Императора

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона   Пн 15 Ноя 2010 - 1:15

Спойлер:

ANTONYN@
Поэтический писатель
Поэтический писатель

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона   Пн 15 Ноя 2010 - 6:37

Спойлер:

Оксана

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона   Пн 15 Ноя 2010 - 14:13

Спойлер:

korjiulia
Фигаро SRK
Фигаро SRK

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона   Пн 15 Ноя 2010 - 15:49

Спойлер:

o@KEI
Pyar Ishq Aur Mohabbat!

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона   Пн 15 Ноя 2010 - 20:47

Спойлер:

dilnaz
Dil to pagal hai
Dil to pagal hai

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона   Вт 16 Ноя 2010 - 1:02

Спойлер:

Nova
Благодарный читатель
Благодарный читатель

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона   Вт 16 Ноя 2010 - 16:53

Спойлер:

Наташик
Помощник Админа
Помощник Админа

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона   Ср 17 Ноя 2010 - 12:06

Спойлер:

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Творческая мастерская - Свободная зона   

Творческая мастерская - Свободная зона

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мечты о Шарукх Кхане :: Зона свободного творчества. Творческие мастер-классы. Фестивали/Конкурсы/Викторины :: Свободная зона-
Copyright © "Мечты о Шахрукх Кхане" 2009 - 2017 Все права защищены
Создатели форума: Iska & Yuliya. Дизайн форума при участии Наташика.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие ресурсы в Интернете)
или любое иное использование информации, материалов и дизайна (а также его элементов) без предварительного согласия Правообладателей (т. е., Администраторов Форума).